PARMA via emilia est -zona Esselunga-, proponiamo in vendita casa bifamiliare con 2 alloggi di 120 mq, ognuno formato da: ingresso, cucinotto, sala, 2 balconi, bagno e 3 camere da letto. Sono presenti due accessi indipendenti, un ulteriore piano seminterrato ad accessori (cantina e lavanderia) e garage, su lotto di oltre 500 mq a giardino. L'immobile, costruito inizialmente negli anni 50 (piano rialzato), è stato poi oggetto di sovralzo negli anni 70 (primo piano) e necessita di alcuni lavori di ristrutturazione/manutenzione o subito abitabile a discrezione. Ubicato in zona tranquilla ma comodissima. Facciata e tetto sono in ordine. In totale la superficie dell'immobile è di 360 mq. Ubicato in zona tranquilla ma comodissima alle infrastrutture, con un bel giardino attorno è l'ideale per una grande famiglia o 2 nuclei familiari. A disposizione un eventuale incremento della superficie di 110 mq. Richiesta ?530.000,00 o 295.000? per il primo piano e 235.000? per il piano rialzato Per informazioni contattare us@unionservicesrl.it 0521/627823 citando il riferimento USN-933
Annuncio del 04/05/2026 in Bachecacase.com

Ti potrebbero interessare anche

Vendita Villa Parma

Sei alla ricerca di una soluzione SEMINDIPENDENTE? Desideri vivere in un contesto tranquillo e [...]

Parma

179.000 €

213 m2

Vendita Casa semindipendente Parma

PARMA: In CORTE GIUBERTA, situata alle porte di Parma, questa affascinante casa a schiera è [...]

Parma

409.000 €

Vendita Casa bifamiliare Parma

Immagina una casa immersa nel verde, dove la natura ti accoglie ogni giorno e il silenzio della [...]

Parma

250.000 €

150 m2

Vendita Casa bifamiliare Parma

Parma

260.000 €

150 m2