? Ville indipendenti in vendita - Contrada Palmeri, Alcamo\n\nLo Serro Immobiliare propone in vendita due ville indipendenti, vendibili anche separatamente, situate in Contrada Palmeri, una delle zone più tranquille e panoramiche di Alcamo.\n\nCiascuna villa si sviluppa su un unico livello di circa 150 mq, con un ulteriore sottotetto di 110 mq, ideale per creare ambienti aggiuntivi come zona relax, camere, studio o area hobby.\n\nAll'esterno, le proprietà dispongono di circa 800 mq di terreno, perfetti per realizzare un giardino curato, area barbecue o una piscina privata.\n\nLe abitazioni sono da completare, offrendo la possibilità di personalizzare gli interni e le finiture secondo il proprio gusto, realizzando così una casa moderna e funzionale.\n\n? La posizione riservata ma facilmente accessibile le rende ideali sia come residenza principale, sia come casa vacanze per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e panoramico.\n\n? Richiesta: euro 230.000 ciascuna\n\nPer maggiori informazioni o per fissare un appuntamento:\n? 350 939 0811\n? loserroimmobiliare@gmail.com\n\n? Corso dei Mille, 113 - Alcamo (TP
Annuncio del 16/10/2025 in Bachecacase.com

Ti potrebbero interessare anche

Casa indipendente in buono stato

A due passi dal centro proponiamo in vendita una comoda casa indipendente di circa 150 mq totali, [...]

Alcamo

39.000 €

150 m2

Indipendente in buono stato

Proponiamo in vendita soluzione indipendente attualmente locata, ideale per chi cerca un immobile a [...]

Alcamo

90.000 €

150 m2

Casa indipendente in ottimo stato

Proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente situata in una zona servita e su un'ampia [...]

Alcamo

200.000 €

320 m2

Semi-indipendente di 25 mq

Semi-indipendente in vendita di circa 25 mq, posta al primo piano con ingresso indipendente e senza [...]

Alcamo

18.000 €

25 m2